23 февраля — День защитника Отечества

День Защитника Отечества – сегодня является одной из наиболее давних и любимых народом памятных дат российской истории. Этот день и сегодня воплощает ценности мужества, решительности и готовности к защите родной страны.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «Днём рождения Красной армии».

В 1922-м году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. С 1946 года праздник стал называется Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В настоящее время, в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 1995 года, праздник именуется как День защитника Отечества.

В многолетний героической истории Советской Армии и Военно-Морского Флота количество исторических побед и подвигов не счесть. В годы Великой Отечественной войны в жестокой битве с немецким фашизмом, Советская Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей родины, спасла мировую цивилизацию от фашистского варварства.

И сегодня Российская Армия надёжно защищает свою страну, охраняет бесценное достояние мира. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарность тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от захватчиков, всем тем, кто несёт нелёгкую и ответственное службу в рядах Российской армии.

Дорогие мужчины, от всей души поздравляем Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества! Желаем вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких!