День физкультурника (ГТО ДЗМ)

10-го августа Москва, Лужники, площадь Ленина. День физкультурника — новая версия! Ждем вас на соревнованиях: жим лежа, жим стоя, боб-старт, сгибание на бицепс, подтягивания, армреслинг, прыжки на батуте, тайский бокс, показательные выступления. Зарегестрироваться на соревнования можно по ссылке. Участников соревнований ждут призы и хорошая погода!

Городской спортивно-зрелищный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя

Проведение праздника запланировано в соответствии с Единым календарным планом физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2019 год и планом работы Правительства Москвы на II полугодие 2019 года.

Реорганизаторы праздника;

  • Министерство спорта Российской Федерации;
  • Департамент строительства и промстройматериалов города Москвы (соревнования по программе «Спартакиады строителей города Москвы»);
  • Департамент здравоохранения города Москвы (соревнования по спортивно-оздоровительной программе Фестиваля «Формула жизни»);
  • Московская федерация профсоюзов (соревнования по программе «Спартакиады трудящихся города Москвы»),
  • Исполнительная дирекция АНО «Спорт. Образование. Культура»

10 августа 2019 года запланировано проведение юбилейного физкультурно-спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя.

Ровно 80 лет назад, в 1939 году на Красной площади в Москве состоялся первый парад физкультурников и отрядов Всевобуча.

В этом году праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, пройдет на территории Олимпийского комплекса «Лужники» (ул. Лужники, 24).

Праздник начнется в 11:00.

Колонны физкультурников пройдут парадом от Южного спортивного центра до Центральной площади Лужников (сцена — у памятника В.И.Ленину).

В мероприятии примут участие более 4 000 трудящихся строительных, медицинских, профсоюзных и спортивных организаций Москвы и члены их семей.

К участникам праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника, обратятся с приветствием почетные гости и ветераны спорта.

После окончания официальной части мероприятия, в рамках спартакиады строителей и спартакиады трудящихся города Москвы, запланировано проведение семейных эстафет, соревнований по легкой атлетике, перетягиванию каната, армспорту, дартс, поднятию гири, шахматам, настольному теннису, волейболу и мини-футболу. По программе Фестиваля «Формула жизни» будут проведены мероприятия для медицинских работников.

Для всех желающих, на специально оборудованной площадке, будет предоставлена возможность в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На центральной площади будут оборудованы спортивные площадки: бобстарта — турники для подтягивания, армреслинга, жим стоя, жим лежа, подъем на бицепс, а также площадки по воркауту, стритболу, городкам, «Веселые старты», аттракцион «Футбол» .

Вниманию участников мероприятия будут представлены выступления спортивно-зрелищных и эстрадных коллективов города.


Информация о проведении приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках традиционного городского спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя

Дата проведения: 10 августа 2019 г.

Место проведения: территория парковки № 12 АО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Время проведения: с 12:00 до 17:00

Виды испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне»

  • Подтягивание из виса на высокой перекладине
  • Подтягивание из виса на низкой перекладине
  • Рывок гири
  • Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, скамье, стуле
  • Наклон вперед из положения стоя
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине

При регистрации каждому частнику необходимо предъявить универсальный индикационный номер (присваивается при прохождении регистрации на сайте GTO.RU), медицинскую справку об отсутствии противопоказании для выполнения нормативов ВФСК ГТО, документ удостоверяющий личность.

Более подробная информация доступна на странице мероприятия